Распродажа

Сертификаты

Тали: их типы и различия



Таль – это популярный вид грузоподъемных механизмов, которые могут как поднимать грузы вертикально, так и перемещать их. Заменяя таким образом, сразу несколько групп складской техники.

В качестве функционального дополнения таль может включаться в конструкцию кранов, грузовых тележек, а может служить самостоятельным устройством. Есть несколько разновидностей этой техники, главным образом различаются они по типу привода – он может быть ручным, пневматическим или электрическим.

  • Ручные тали: состоят из стального корпуса с механизмом для подъема и крюковой подвески. Редуктор приводится в действие физической силой оператора. Грузоподъемность достигает 8 тонн.
  • Пневматические тали: используют силу сжатого воздуха и очень ценятся в местах, где электрическую технику применять попросту нельзя. Способны поднимать грузы весом до 100 тонн.
  • Электрические тали: редуктор приводится в действие электродвигателем. Грузоподъемность этих устройств достигает 80 тонн, высота подъема – 80 м.

Электрические модели получили сегодня самое широкое распространение, благодаря своей экономичности, функциональности и надежной работе. Но ручные тоже не сходят с дистанции – ведь они обладают более доступной ценой и просты в обслуживании.