Распродажа

Сертификаты

Особенности аренды холодного склада



Холодным складом называется помещение, оборудованное специальными установками и системой охлаждения. Аренда такого склада просто необходима для хранения продукции, к которой предъявляются особые температурные требования – продуктов питания, фармацевтики и химической промышленности.

Арендовать холодный склад вам обойдется дороже, чем обычный неотапливаемый, ведь это два разных типа помещений. Неотапливаемый склад представляет собой помещение, в котором отсутствует система отопления, а вот холодный – это технически оснащенная площадь с возможностью хранения скоропортящихся продуктов. Здесь должна поддерживаться температура на уровне от 4°C и ниже. Для этого еще на этапе проектирования такого склада в нем разрабатывались системы охлаждения и изоляции от влаги.

Поскольку на холодном складе постоянно царят низкие температуры, это накладывает определенные требования на структуру и используемые материалы. Например, важна установка специальных незамерзающих полов, а также датчиков, предотвращающих замерзание. Важно предусмотреть и возможность смены температурного режима.

Стоимость аренды холодного склада зависит от площади самого помещения, его класса и технической оснащенности, а также территориального расположения.

А у нас вы можете заказать аренду вилочного погрузчика.