Распродажа

Сертификаты

Складская техника Cargotec – обзорная статья. Виды погрузчиков и их характеристики.



Финская компания Cargotec, являющаяся разработчиком вилочных погрузок, находится в числе лидирующих производителей практически любого складского оборудования. Складская погрузочная техника этой компании запущена в производство еще с 1962 года. Компания Cargotec выпускает достаточно надежное подъемно-транспортное оборудование, свидетельством чего являются долгие годы работы на рынке логистических услуг. Эта компания заслуженно имеет статус ведущего бренда в данной отрасли, признанного не только в Финляндии, но и в мире.

Складская техника Cargotec – обзорная статья. Виды погрузчиков и их характеристики.

 

Погрузчики Cargotec

Погрузчики компании Cargotec имеют ряд преимуществ по отношению к аналогам, так как производятся они согласно новаторским инновационными технологиями и обладают несколькими основными качествами, к которым относятся быстрый ход, высокий уровень грузоподъемности, а также компактная конструкция.

Виды погрузчиков Cargotec

Классические автопогрузчики, то есть техника, которая при работе использует газ и бензин, а также дизельное топливо. Зачастую такой вид техники применяют на территории открытых площадок, так как выхлопные газы являются сильными загрязнителями воздуха (в помещении это недопустимо); стоит отметить, что грузоподъемность данной машины – 1-3 тонны.

Электропогрузчики работают с помощью аккумуляторных батарей. Они экологичны, не требуют больших затрат в процессе эксплуатации и обслуживания. За счет того, что для работы данного типа техники необходимо использовать электропитание, их зачастую эксплуатируют внутри складских помещений. Предел грузоподъемности – 3,5 тонн.

Работа электропогрузчиков осуществляется от аккумуляторных батарей. Они экологичны, имеют высокий уровень производительности, не требуют больших расходов на содержание и эксплуатацию. За счет того, что для работы данного вида машины следует использовать электропитание, их в основном эксплуатируют непосредственно в складских помещениях.

Электрические погрузчики Cargotec классифицируются по следующим признакам:

номинальная мощность; маневренность; степень грузоподъемности.

Выделяют трехопорные, а также вилочные и мини-погрузчики.

Складская техника Cargotec – обзорная статья. Виды погрузчиков и их характеристики.

Вышеуказанные характеристики данного оборудования позволяют использовать финские машины в помещениях небольшой складской площади. Любой вид транспортировки (подъем, погрузка, перемещение) груза осуществляются с помощью вилочного погрузчика.