Распродажа

Сертификаты

Самые распространенные поломки погрузчиков



Как известно, ни одна техника не может работать вечно. Это же касается и вилочных погрузчиков, которые вовремя эксплуатации могут выйти из строя в самый неподходящий момент. Чтобы избежать подобных ситуаций первым делом следует своевременно проводить обслуживание агрегата и замену устаревших деталей. К счастью, на сегодня имеется множество компаний, которые предоставляют свои услуги в данной сфере и проводят:

Поломки погрузчиков.

  • полную диагностику;
  • замену шин;
  • капитальный ремонт;
  • настройка или ремонт топливного насоса;
  • регламентные работы;
  • зарядку и заливку АКБ;
  • сервисное обслуживание и так далее.

 

Рулевой мост

Поломка рулевого моста.Если не своевременно смазывать балки и использовать машину в тяжелых условиях, то со временем рулевые мосты разбиваются. Стоит отметить, что их ремонт стоит довольно-таки дорого, особенно это касается тех случаев, когда «уши» балки также разбиваются. Как известно, поверхности, на которых работают погрузчики, оставляют желать лучшего, в связи с чем, во время движения происходит вибрации или что еще хуже тряска. Соответственно, следует регулярно проходить технический осмотр и применять необходимые меры, чтобы ваш агрегат прослужил как можно дольше.

Тормоза

Тормоза погрузчика.Большинство моделей, особенно старые погрузчики, оборудованы тормозами только на двух колесах, несмотря на то, что подобные машины сами по себе весят достаточно много, к тому же, постоянно перевозят грузы. Дело в том, что в таком случае на два тормозящих колеса приходится довольно-таки большая нагрузка, из-за чего они слишком быстро выходят из строя. Если ваши тормозные колодки вышли из строя, то заменять их следует исключительно на оригинальные детали.

Кроме того, достаточно часто рвутся тросики ручного тормоза. Если тормозная система стала не эффективной или вовсе вышла из строя, то первым делом необходимо проверить уровень тормозной жидкости. Важно убедиться, чтобы главный цилиндр оказался в целостности и сохранности.

Газовое оборудование погрузчика

Сегодня достаточно много погрузчиков работает на газу, однако эта система все еще далека от совершенства. Лучше всего использовать новые газовые баллоны, поскольку старые при вибрации осыпается ржавчина, из-за чего забивается редуктор и фильтр. Кроме того, после каждой смены баллонов необходимо сливать конденсат при помощи специального крана.

Места крепления следует смазывать как минимум каждую неделю, иначе накладки под крепление мачты слишком быстро будут изнашиваться. Компания СкладТехника проводит установку газового оборудования на погрузчики, гарантия качества!