Распродажа

Сертификаты

Покупка погрузчика: учитываем все нюансы



Вы уже знаете, что перед покупкой погрузчика необходимо тщательно проанализировать все требования к данному виду техники. В частности, тип двигателя, грузоподъемность и высоту подъема грузов.

Начнем с двигателя – особенно если вилочный погрузчик приобретается для большого предприятия с интенсивным режимом работы. Лучше выбрать дизельный двигатель – он прослужит дольше и менее склонен к перегреву, чем бензиновый.

Обязательно учтите особенности и планировку склада, на котором будет работать погрузчик. Будут ли основные операции проходить внутри или ему необходимо выезжать на улицу? Не забудьте о количестве поворотов, спусков, подъемов и прочих маневров – чем их больше, тем быстрее износ техники.

Еще оцените ширину проезда: все ли в порядке, или на складе есть какие-то ограничения (например, в виде узких дверных проемов).Не забудьте принять во внимание особенности груза и то, на какую высоту его нужно будет поднимать.

 И напоследок: в любых помещениях, где работает складская техника, нужно обеспечить доступ свежего воздуха, то есть продумать грамотную систему вентиляции.